В Иркутской области в 2013 году станет на 86 земских врачей больше
Новости Тулуна > В Иркутской области в 2013 году станет на 86 земских врачей больше

В Иркутской области единовременные компенсационные выплаты в 1 млн рублей в 2013 году получат 86 медицинских работников. Соответствующее постановление о порядке выплат подписал губернатор Сергей Ерощенко. Компенсации выделяются врачам, которые по программе «Земский доктор» после окончания высшего образовательного учреждения направятся на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, сообщает пресс-служба регионального правительства. Финансирует программу в равных долях бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования и бюджет Иркутской области. В настоящее время на эти цели в региональной казне уже предусмотрено 43 млн рублей. Министерство здравоохранения региона сформировало заявку на привлечение федерального софинансирования в объеме 43 млн рублей.
Напомним, что в 2012 году по программе «Земский доктор» в сельскую местность на территории Иркутской области уехали работать 95 медицинских работников. Среди них врачи терапевты, педиатры, стоматологи, врачи функциональной диагностики, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, акушер-гинекологи, врачи скорой медицинской помощи, психиатры, дерматовенерологи, травматологи-ортопеды, офтальмологи, эндокринологи, фтизиатры и врачи общей практики. По условиям программы эти специалисты должны не менее пяти лет отработать в выбранном ими муниципалитете.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 14 2013 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44