Жизнь и творчество мастеров резьбы по дереву Виталий и Сергей Росляковы из Котика.
Новости Тулуна > Жизнь и творчество мастеров резьбы по дереву Виталий и Сергей Росляковы из Котика.
ИОДНТ (Иркутский обл. Дом народного творчества)10.02.2025 5:36
🌳Резец, кусок древесины и кровать с панцирной сеткой как самое удобное место для работы – так создают свои изделия мастера резьбы по дереву Виталий и Сергей Росляковы.
🙍♂🙍♂Всю жизнь братья Виталий и Сергей работают вместе и вместе в 2014 году стали народными мастерами Иркутской области. Сегодня в воскресной рубрике рассказываем о них, умельцах из села Котик Тулунского района.
☀Со школьных лет братья увлекаются рельефной резьбой по дереву. Этому мастерству их обучил отец. Сейчас Виталий и Сергей передают знания подрастающему поколению. Любимый материал Росляковых – древесина кедра. Из-под резца появляются на свет удивительные объемные картины. На них как будто оживают звери и птицы: медведи, маралы, тетерева.
📺Со своим творчеством братья Росляковы познакомили создателей фильма «Резчики из Котика» Анну, Тимофея и Сергея Марковых. А заодно рассказали трогательную историю: почему же их село называется так необычно – Котик. Мы это видео обнаружили благодаря нашей коллеге Елене Лисицкой. С удовольствием смотрим и вам предлагаем! 🤗
☝Подробнее о творческой биографии мастеров можно узнать на нашем сайте:
iodnt.ru/narodnye-m...
АНО содействия мастерам и ремесленникам "Феникс"
МО "Тулунский район"
https://vk.com/public211922097?w=wall-89889416_4167
Новость добавлена: Irinka, Февраль 10 2025 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Военнослужащему с... Сегодня, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Условия для... Сегодня, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный... Сегодня, в 16:05
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Сегодня, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Сегодня, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Сегодня, в 14:51
- КОМАНДА ДФК "ОЛИМПИК" г. Тулуна - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА ПО ФУТБОЛУ "ТОФ"! Сегодня, в 14:45
- 💖 Подведены итоги I конкурса декоративного пасхального яйца «Пасхальная радость» Сегодня, в 14:39
- Mэр Тулунского района А.Ю.Тюков вручил от имени главы Приангарья И.И.Кобзева государственные награды. Сегодня, в 14:34
- 2025 год – особенный для всей России: мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Сегодня, в 13:20
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" Сегодня, в 12:02
- Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей Сегодня, в 11:49