Муниципальные депутаты смогут принимать участие в совершенствовании местного самоуправления.
Новости Тулуна > Муниципальные депутаты смогут принимать участие в совершенствовании местного самоуправления.
Муниципальные депутаты смогут принимать участие в совершенствовании местного самоуправления наряду с исполнительной властью.Такая возможность появилась у них по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).
Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева:
– Муниципальное сообщество – это не только главы и муниципальные служащие. Это еще и депутатский корпус. Нам нужно тоже с ними научиться говорить, нам нужно научиться их слушать, потому что они представляют интересы наших жителей.
Решение приняли в Москве на конференции в рамках проекта «Муниципальный диалог». На встрече собрались руководители представительных органов административных центров субъектов России. Эти изменения помогут оперативному решению проблем жителей.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89937
Новость добавлена: news_maker, Январь 21 2025 18:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 6 мая, в канун Дня Победы, в Совете ветеранов города Тулуна состоялся... Сегодня, в 16:50
- Прокуратура организовала проверку по сообщению о происшествии с ребенком в Тулуне Сегодня, в 16:45
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:05
- Схема движения общественного транспорта на время проведения легкоатлетической эстафеты 6 мая. Сегодня, в 10:45
- Относитесь бережно к имуществу парка Мира! Сегодня, в 10:10
- Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный 80-летию Победы. Сегодня, в 10:00
- В рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной политики. Сегодня, в 9:40
- Искренние соболезнования родным Г. Маматкулова в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Сегодня, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Вчера, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:05