Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей.
Новости Тулуна > Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей.
Без поддержки семьи трудно самостоятельно выучиться, приобрести жилье и встать на ноги, поэтому государственная помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей.Чтобы не оставлять один на один со взрослой жизнью выпускников детских домов и интернатов для детей-сирот и замещающих семей существует особый вид социальной помощи – постинтернатный патронат.
С какими сложностями во взрослой жизни сталкиваются дети-сироты? Как и для чего специалисты по постинтернатному сопровождению помогают им? На эти и другие вопросы были даны ответы на городском семинаре, организованном отделением постинтернатного сопровождения детей-сирот. Его тема – «Интеграция в обществе».
Необходимость создания таких служб была продиктована самой жизнью. У детей-сирот всегда есть потребность в помощниках. В тех, кто подставит надежное плечо в начале самостоятельной жизни: подскажет, как жить в собственной квартире, правильно распределять финансы, справляться с трудностями в общении с людьми, найти работу.
В работе семинара приняли участие сотрудники администрации городского округа, Думы г. Тулуна, кадрового центра, представители общественных организаций.
Председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Владимир Сидоренко, приветствуя участников семинара, акцентировал внимание на том, что такой метод поддержки детей-сирот даёт положительные результаты и помогает им лучше адаптироваться в жизни после выпуска из государственного учреждения.
Руководитель Тулунского филиала кадрового центра Иркутской области Ольга Денисова рассказала о конкретных мерах поддержки детей-сирот и их адаптации на рынке труда.
В целом, участники семинара пришли к выводу, что надо вместе вырабатывать необходимые алгоритмы для успешной коммуникации детей- сирот в современной жизни.





Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90823
Новость добавлена: news_maker, Март 06 2025 12:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тепло бересты Сегодня, в 17:44
- В Краеведческого музея им.П.Гущина состоялось открытие XVIII Традиционной выставки "Вдохновение". Сегодня, в 17:40
- Если «патриотизм» для вас – это не просто слово, а стиль жизни, то вам может подойти военная служба по контракту. Сегодня, в 17:35
- Иркутская область выбирает, каким станет ее облик! Сегодня, в 17:35
- Накануне Дня Победы, в д/с «Карамелька» прошел праздничный концерт к 80-летию Победы. Сегодня, в 17:00
- Начальник отдела зем.отношений министерства СХ Иркутской области провёл 13 и 14 мая в Тулунском районе. Сегодня, в 13:52
- В Тулунском районе стало хорошей и доброй традицией проводит ежегодно военно-спортивную игру «Зарницу». Сегодня, в 13:47
- Депутат ЗС Иркутской области Ю.А. Козлов участвовал в плановом совещании администрации тулунского района. Сегодня, в 13:43
- Завершаем месячник по санитарной очистке города ударным трудом по уборке территории на улице Циолковского! 🧹✨⭐ Сегодня, в 13:36
- Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант поздравил победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Сегодня, в 13:20
- С 15 мая вступает в силу новый закон, ограничивающий возможности дропперов для вывода и обналичивания денег. Сегодня, в 12:30
- Тяжелая авария на #дтп Тулун Сегодня, в 11:53