Где найти старые документы на землю?
Новости Тулуна > Где найти старые документы на землю?
Где найти старые документы на землю?Управление Росреестра по Иркутской области сообщает о передаче правоудостоверяющих документов на землю в местные администрации.
Прежде всего это сделано для удобства жителей Иркутской области, которые теперь могут получать необходимые документы по месту жительства. После передачи старые документы о правах на землю будут доступны в районных администрациях по месту жительства.
Речь идет о Свидетельствах и Государственных актах о праве на землю, которые выдавались Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству до появления современной системы регистрации прав на недвижимость. В Управлении хранилось более 250 тысяч таких документов.
По словам начальника отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Иркутской области Елены Владимировны Малитовской по закону такие документы признаются действительными, поэтому часто бывают нужны владельцам недвижимости для регистрации своего права, для предъявления в суд или в другие органы.
Передача документов завершена по всей Иркутской области, за исключением Тайшетского района, где документы все еще в процессе передачи. Таким образом, за получением копий Свидетельства или Государственного акта о праве на землю теперь нужно обращаться в администрацию по месту жительства.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83593
Новость добавлена: news_maker, Август 05 2024 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Вчера, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Вчера, в 14:30
- В гостях у Светофора. Вчера, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Вчера, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 14:06