Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов
Новости Тулуна > Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов
27 февраля 2025, 15:28Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё две ледовые переправы для безопасного поезда по льду водных объектов открыты в Иркутской области. В Усть-Кутском районе на реке Лене - «Верхнемарково - Марково, администрация Верхнемарковского сельского поселения» грузоподъёмностью 5 тонн и на реке Куте в районе села Каймоново - «СХП Турука» грузоподъёмностью 60 тонн.
Таким образом в настоящее время в регионе действуют шесть областных и сорок шесть муниципальных ледовых переправ в Балаганском, Бодайбинском, Братском, Катангском, Нижнеудинском, Усольском, Усть-Кутском, Чунском, Шелеховском, Усть-Удинском, Мамско-Чуйском, Жигаловском, Киренском, Тайшетском, Нижнеилимском, Качугском, Тулунском и Ольхонском районах.
Их список размещён на сайте Главного управления
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/centr-gims-upravlenie/spisok-ledovyh-pereprav-otkryvaemyh-v-osenne-zimniy-period-2024-2025-gg
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам напоминают: безопасное передвижение на автомобиле по льду водоема возможно только на специально оборудованной переправе. Помимо правил дорожного движения, которые действуют на ледовых дорогах, при передвижении по ним в целях безопасности следует выполнять требования ограничения по грузоподъемности и скорости, запрет на пересечение ограничительных вешек. При выезде на переправу необходимо отстегивать ремни безопасности и детских удерживающих устройств, открывать окна и разблокировать замки дверей.
О несанкционированных местах выезда на лёд водоёмов необходимо сообщить в администрацию муниципального образования или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5466840
Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2025 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Военнослужащему с... Сегодня, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Условия для... Сегодня, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный... Сегодня, в 16:05
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Сегодня, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Сегодня, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Сегодня, в 14:51
- КОМАНДА ДФК "ОЛИМПИК" г. Тулуна - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА ПО ФУТБОЛУ "ТОФ"! Сегодня, в 14:45
- 💖 Подведены итоги I конкурса декоративного пасхального яйца «Пасхальная радость» Сегодня, в 14:39
- Mэр Тулунского района А.Ю.Тюков вручил от имени главы Приангарья И.И.Кобзева государственные награды. Сегодня, в 14:34
- 2025 год – особенный для всей России: мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Сегодня, в 13:20
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" Сегодня, в 12:02
- Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей Сегодня, в 11:49