В иркутских вузах на финансовые специальности перебор, на гуманитарные - недобор
Новости Тулуна > В иркутских вузах на финансовые специальности перебор, на гуманитарные - недобор

Скоро дверииркутских ВУЗов украсят списки будущих студентов-первокурсников.
Елена Болгова — 24.07.2009 16:19
Завтра - последний день подачи заявлений в вузы. В понедельник их двери украсят списки будущих студентов-первокурсников. А пока есть еще один день для тех, кто не определился с выбором будущей профессии. Какие специальности выбирают вчерашние школьники? Поход по приемным комиссиям иркутских вузов удивил. Во-первых, почетное звание специальности с самым высоким конкурсом в БГУЭП вместе с юриспруденцией (на которую раньше без золотой медали можно было и не соваться) разделила и появившаяся в прошлом году специальность таможенное дело. На третьем месте - специальность "Финансы и кредит".
Документы принимают и сегодня. Только многие приемные комиссии работают либо до 12.00, либо до 14.00
- У нас такой график работы по субботам, - объяснила нам сотрудница приемной комиссии. - Извините, ничего не поделаешь. У вас и так был целый месяц на то, чтобы придти к нам. Успевайте как-нибудь.
Самые популярные специальности в этом году - "таможенное дело", "юриспруденция", "менеджмент организаций" и иностранные языки, особенно восточные. Конкурс на них зашкаливает. В ИГЛУ, например, на китайский язык выделили всего 10 бюджетных мест, а заявлений подали 84. Зато на филологическом факультете педуниверсита недобор. Бюджетных мест 100, а заявлений - всего 88.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2009 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в открытом первенстве г.Саянска по лёгкой атлетике Сегодня, в 10:54
- Обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна участвовали в Открытом первенстве Куйтунского района по лыжероллерам. Сегодня, в 10:51
- Конкурс «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:44
- Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани Сегодня, в 10:40
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 10:40
- ПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ Сегодня, в 10:35
- «Хочешь, чтобы мир стал лучше? Начни с себя». Сегодня, в 10:30
- Администрация Тулунского района поздравляет мэра района А.Ю.Тюкова с Днем рождения! Сегодня, в 10:27
- Прокуратура Иркутской области: "Жестокое обращение с детьми. Что это такое? Чем помочь? Куда обращаться?" Сегодня, в 10:25
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 10:19
- Жители Тулуна выбирают общественную территорию для благоустройства. Сегодня, в 10:00
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 9:00