«Дом, в котором мы живем!»
Новости Тулуна > «Дом, в котором мы живем!»
МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул«Дом, в котором мы живем!»
24 апреля в концертном зале МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул состоялся Отчетный концерт-выставка всех отделений.
2023-2024 год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженным работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, выставкам, фестивалям, концертам и олимпиадам. И стоит заметить, что ребята достигли высоких результатов!
Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом-выставкой, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся.
На выставке были представлены работы учащихся отделений живопись, декоративно-прикладного искусства.
Стену в фойе украсили яркие фотографии учащихся выпускного класса «Художественная фотография».
Сюжеты лозоплетения, керамики и живописи разнообразны и по-своему привлекательны. Тематика работ посвящена году семьи.
Художественное отделение – это особый детский мир творчества. Именно здесь ребенок начинает постигать азы живописи и рисунка, учится воплощать придуманные образы в любом материале и технике. Благодаря выставке можно было увидеть все многообразие детского творчества, проникнуться искренностью и талантом детей!
А в концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год.
Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами муниципального, регионального, Всероссийского и Международного уровней.
Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей. Мы надеемся, что и в следующем учебном году МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов и художников, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным творчеством.
И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век, удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Так давайте вместе учиться слушать и понимать искусство!
https://vk.com/feed?w=wall-213794993_330

Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2024 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36