Тулунское медицинское училище переехало в помещение педагогического колледжа
Новости Тулуна > Тулунское медицинское училище переехало в помещение педагогического колледжа
Тулунское медицинское училище переехало из аварийного здания в помещение педагогического колледжа. Как сообщила Телеинформу директор Тулунского медицинского училища Евдокия Кравченко, бывшее здание медучилища за 73 года эксплуатации обветшало настолько, что проводить занятия в его стенах стало небезопасно.В качестве решения проблемы директору училища было дано распоряжение распределить учащихся в других медицинских училищах Иркутской области, по возможности расселить в местных общежитиях. Однако, судя по опросу, большая часть студентов не смогли бы поехать учиться в другие города. «Учебный процесс не прекращался ни на минуту, - сказала Евдокия Кравченко. – Мы постарались сделать все возможное, чтобы не распределять студентов в учебные заведения других муниципалитетов Иркутской области, а сохранить медучилище в Тулуне. Сейчас ситуацию с нашим училищем взяли на контроль два министерства: здравоохранения и образования Иркутской области».
Мэр Тулуна Виктор Пивень, комментируя ситуацию, рассказал: «В минувшую субботу проведено собрание с родителями учащихся, где до них была доведена информация, что администрация отстаивает интересы воспитанников и их родителей».
Тулунское медицинское училище было открыто в 1936 году. За эти годы училище закончили более 6 тыс. человек. Сейчас здесь работают два отделения: лечебное и сестринское, в которых учится 158 студентов, из них 12 – матери-одиночки, пять – инвалиды, семь – сироты, 33 – дети из неполных и девять – из многодетных семей.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". «Сад... Вчера, в 19:55
- Сотни тысяч человек защищают интересы России и ее народа в зоне проведения... Вчера, в 16:50
- Со 2 по 6 мая в Иркутске прошло региональное мероприятие «Вахта памяти Поста №1... Вчера, в 16:40
- О предоставлении денежной выплаты на покупку твердого топлива. Ежегодно в... Вчера, в 15:55
- Клещевой энцефалит — вирусная инфекция, поражающая центральную нервную систему. Вчера, в 15:55
- 15 мая в Тулуне официально завершится отопительный сезон. Соответствующее... Вчера, в 15:35
- С наступлением весенне-летнего периода в г. Тулуне традиционно производится... Вчера, в 15:25
- Тридцать населенных пунктов Иркутской области обеспечат связью по федеральной программе Вчера, в 15:12
- Мини-отпуск для всех: как россияне будут работать и отдыхать в июне — календарь Вчера, в 15:02
- B апреле начался ремонт основного двухэтажного здания МОУ «Шерагульская СОШ». Вчера, в 14:46
- Итоги конкурсов по охране труда в 2025 году. Вчера, в 14:40
- Публичные слушания в Думе г.Тулуна "Об утверждении отчета об исполнении бюджета МО - "г.Тулун" за 2024 г.". Вчера, в 14:37