Свыше 400 литров изъятого суррогата уничтожено в Иркутске
Новости Тулуна > Свыше 400 литров изъятого суррогата уничтожено в Иркутске
С начала февраля в целях пресечения производства и распространения контрафактной продукции и обеспечения защиты зарегистрированных товарных знаков на территории Приангарья проходит операция «Фальсификат». Порядка десяти мешков, наполненных бутылками с горячительными напитками, несколько коробок с просроченным пивом – весь этот суррогатный арсенал сегодня был отправлен под гусеницы трактора. Железо не пожалело ни одной бутылки, тем самым возможно спасло людей от различных заболеваний.
В рамках проходящего мероприятия сотрудниками областного ГУВД совместно с отделением по обслуживанию Левобережного округа города Иркутска в сфере потребительского рынка было утилизировано более 439 литров контрафактной алкогольной продукции. Из этого количества почти половину составляла водка, качество которой не смогли документально подтвердить предприниматели.
Нерадивые бизнесмены нередко на прилавках своих магазинов, ларьков или торговых точках продают спиртное без лицензии, подтверждающей качество предлагаемого товара, что в итоге приводит к отравлениям покупателей. «Подобные оперативно-профилактические меры позволяют правоохранительным органам пресекать оборот некачественного алкоголя в области» - отметил заместитель начальника УМБППРиИАЗ при ГУВД по Иркутской области Анатолий Михеев.
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 11 2009 07:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B администрации Тулунского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Сегодня, в 10:49
- ТВ Тулун. Новости 13.05.2025 Сегодня, в 10:44
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Сегодня, в 10:24
- 14 мая 2025 года пройдёт онлайн-ярмарка вакансий г. Санкт-Петербурга Сегодня, в 10:21
- Выпускники программы "Основы музыкального искусства" сдали последний итоговый зачёт! Сегодня, в 9:51
- XVIII Традиционная отчетная выставка творческих работ преподавателей и учащихся ДХШ г.Тулуна "Вдохновение". Сегодня, в 9:46
- МинФин объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан Сегодня, в 9:45
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам детского отдыха и безопасности товаров для детей. Сегодня, в 9:25
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". Вчера, в 19:55
- Против нацизма в зоне СВО сражаются самые разные люди. Вчера, в 16:50
- Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“. Вчера, в 16:40
- О предоставлении денежной выплаты на покупку твердого топлива. Вчера, в 15:55