КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ.
Новости Тулуна > КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ.
КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯВ Тулунских местных отделениях «Всероссийского общества слепых», «Всероссийского общества инвалидов» и «Всероссийского общества глухих» состоялись мероприятия в формате Круглого стола. Цель этих встреч — привлечь внимание общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире и сформировать доброжелательное отношение общества к тем, кто в той или иной степени ограничен в своих физических, интеллектуальных или других возможностях.
В обсуждении приняли участие представители общественных организаций, органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения и социального обслуживания, а также городской прокуратуры. За Круглым столом были подняты наиболее важные и актуальные вопросы, связанные с современными тенденциями защиты прав инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья в области обеспечения доступной среды, здравоохранения и социального обслуживания.
С большим вниманием и заинтересованностью участники выслушали информацию о пенсионном обеспечении инвалидов, предоставлении льгот и адресной социальной помощи, а также о льготных путевках и технических средствах реабилитации. Особое внимание было уделено вопросам обслуживания граждан на дому и взаимодействию общественных организаций с органами власти по созданию доступной среды.
Подводя итоги работы Круглого стола, можно с уверенностью сказать, что границы понимания проблем людей с инвалидностью значительно расширились, и это во многом заслуга самих инвалидов и активной работы общественности. Формат Круглого стола позволяет выслушать мнение каждого по обозначенным вопросам, чтобы определить, что еще необходимо учесть для оказания поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90342
Новость добавлена: news_maker, Февраль 13 2025 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Военнослужащему с... Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Условия для... Вчера, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный... Вчера, в 16:05
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Вчера, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Вчера, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Вчера, в 14:51
- КОМАНДА ДФК "ОЛИМПИК" г. Тулуна - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА ПО ФУТБОЛУ "ТОФ"! Вчера, в 14:45
- 💖 Подведены итоги I конкурса декоративного пасхального яйца «Пасхальная радость» Вчера, в 14:39
- Mэр Тулунского района А.Ю.Тюков вручил от имени главы Приангарья И.И.Кобзева государственные награды. Вчера, в 14:34
- 2025 год – особенный для всей России: мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Вчера, в 13:20
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" Вчера, в 12:02
- Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей Вчера, в 11:49