Половина отравлений в Приангарье связана с употреблением алкоголя низкого качества
Новости Тулуна > Половина отравлений в Приангарье связана с употреблением алкоголя низкого качества

В целом же статистикой зарегистрировано около 6,1 тыс. случаев отравления различными химическими веществами, из которых 232 закончились смертью пострадавших. В 30,6% случаев химическое вещество, послужившее причиной острого отравления, было приобретено в магазине, в 29,6% случаев – в аптеке, 8,9% – в неорганизованной торговле, 2,3% – на производстве. Наиболее часто случаи отравлений зафиксированы в Иркутске, Черемхово, Братске, Слюдянском, Шелеховском районах, Усть-Илимске и Ангарске.
Отравления алкогольной продукцией составили 49,6% от общего количества. Наибольшее количество отравлений зарегистрировано в возрастной группе 26 - 39 лет.
В 2008 году по уровню отравлений спиртосодержащей продукцией Иркутская область занимала 3-е место в Сибири, 5-е - по показателю отравлений наркотическими веществами, 1-е - по отравлениям лекарственными веществами.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2009 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 6 мая, в канун Дня Победы, в Совете ветеранов города Тулуна состоялся... Сегодня, в 16:50
- Прокуратура организовала проверку по сообщению о происшествии с ребенком в Тулуне Сегодня, в 16:45
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:05
- Схема движения общественного транспорта на время проведения легкоатлетической эстафеты 6 мая. Сегодня, в 10:45
- Относитесь бережно к имуществу парка Мира! Сегодня, в 10:10
- Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный 80-летию Победы. Сегодня, в 10:00
- В рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной политики. Сегодня, в 9:40
- Искренние соболезнования родным Г. Маматкулова в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Сегодня, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Вчера, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:05