В Тулуне по иску прокуратуры муниципальных служащих обязали пройти диспансеризацию
Новости Тулуна > В Тулуне по иску прокуратуры муниципальных служащих обязали пройти диспансеризацию
24 мая 2024, 16:40Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о муниципальной службе.
Установлено, что в соответствии с требованиями Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» органами местного самоуправления должны быть организована диспансеризация сотрудников. Диспансеризация является не только обязанностью муниципальных служащих, но и установленной федеральным законом гарантией.
В защиту прав муниципальных служащих, а также неопределенного круга лиц прокуратура направила в суд иск о понуждении организовать проведение диспансеризации муниципальных служащих.
Тулунский городской суд требования прокурора удовлетворил. После вступления судебного акта в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=95209827
Новость добавлена: Irinka, Май 27 2024 11:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38