Новое оборудование появится в шести коррекционных школах в Иркутской области
Новости Тулуна > Новое оборудование появится в шести коррекционных школах в Иркутской области
20 мая 2024 10:37Для учащихся оборудуют фотостудии и кабинеты для занятия творчеством
Никита БЛАГОРАЗУМОВ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Приангарье повышают оснащенность коррекционных школ всем необходимым. В этом году по нацпроекту «Образование» в специальных учреждениях появится новое оборудование, модернизация ждет шесть образовательных центров в Иркутске, Тулуне, Братске, а также Тайшетском и Бодайбинском районах. Об этом сообщил министр образования региона Максим Парфенов.
– Проект «Доброшкола» направлен на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья благодаря обновлению материально-технической базы в школах. Уже заключены контракты на поставку оборудования, продуман дизайн учебных помещений, и в новом учебном году ребята и их педагоги смогут заниматься интересным делом в комфортных и современных условиях, - рассказал министр.
Новая техника появится в швейных мастерских, предусмотрено и оборудование для направлений труда по технологиям «Рабочий по обслуживанию зданий» и «Поварское дело». Также обновление ждет и отдел психолого-педагогического сопровождения.
Однако, это не все. Учащимся обеспечат занятия по дополнительному профилю, оборудовав фото и видеостудии и кабинеты для занятия декоративно-прикладным искусством. После того, как учебный год подойдет к концу, в школах начнется ремонт помещений.
https://www.irk.kp.ru/online/news/5814406/
Новость добавлена: Irinka, Май 20 2024 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание! Обработка полей! Сегодня, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Сегодня, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56