Миллиардер Олег Дерипаска: Политика России в экономике - это «ничего не делать»
Новости Тулуна > Миллиардер Олег Дерипаска: Политика России в экономике - это «ничего не делать»
Александра КОЗЛОВА (06:40) /www.kp.ru
Характеризуя политику Центробанка России, Дерипаска заявил, что эксперимент затянулся и требует немедленных выводов
Фото: РИА Новости
Президент компании "Русал" раскритиковал власти за курс рубля
Глава «Русала» Олег Дерипаска заявил, что сырьевая модель развития России закончена. Доллар по 80 - надолго. И единственное, что могут делать производители - это пользоваться девальвацией для увеличения экспорта.
- Нам нужно думать о том, как начать расти, - посоветовал миллардер на экономическом форуме в Давосе. - Единственный эффект, который создает девальвация, — возможность выйти на экспорт. Но уже не с сырьем, сырья слишком много, мы только будем провоцировать снижение цен. Нужны продукты глубокой переработки.
Характеризуя политику Центробанка России, Дерипаска заявил, что эксперимент затянулся и требует немедленных выводов. Видимо, он имел ввиду переход к плавающему курсу рубля. На вопрос, что он думает об экономической политике в целом, бизнесмен развел руками.
-Мне кажется, курс 80 рублей за доллар сегодня — уже достаточно много сказано о нашей экономической политике. Она ясная — не делать ничего, - заключил Дерипаска в интервью «России 24».
Напомним, 20 января курс доллара на Московской бирже побил рекорд 2014 года, превысив 81 рубль. Евро поднимался выше 90 рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2016 15:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38