Триггер запущен. Для бизнеса наступят налоговые и надзорные каникулы
Новости Тулуна > Триггер запущен. Для бизнеса наступят налоговые и надзорные каникулы
Экономика, 08.12.2014 20:27:48В России мало-помалу начинается воплощение идей Путина о снижении давления на бизнес.
В Госдуме подготовлен законопроект, который вводит мораторий на внесение изменений в Налоговый кодекс сроком на 1 год. Мера направлена на поддержку бизнеса и избавление его от усиления налогового гнета.
Как пояснили авторы инициативы, депутаты от ЛДПР, Налоговый кодекс сегодня меняется слишком часто, поскольку в условиях сокращения бюджетных доходов правительство ищет источники дополнительных поступлений в бюджет. А это существенно влияет на бизнес-климат.
В частности, за 2014 год комитетом Госдумы по бюджету и налогам рассмотрено более 50 поправок в Налоговый кодекс.
Введение моратория на изменение налогового законодательства стало частью послания Путина. Однако президент говорил о фиксации налоговых условий сроком на 4 года.
Также уже появилась конкретика по поводу объявленных Путиным во время послания так называемых «надзорных каникул» для малого бизнеса. Этот механизм должен заработать с 2016 года.
«Надзорные каникулы» предусматривают запрет на проведение контрольных мероприятий в отношении малых предприятий. Однако послабление будет действовать только для тех бизнесменов, в работе которых за последние три года не выявили нарушений.
Отметим, снижение давления на бизнес стало ключевым моментом послания Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось 4 декабря.

Фото: www.golos-ameriki.ru
На сайте опубликовано 1051 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=131174
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 09 2014 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10