Больше нотариусов будет в Иркутской области
Новости Тулуна > Больше нотариусов будет в Иркутской области

Фото с места события из других источников. Больше нотариусов будет в Иркутской области. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Иркутск, 6 октября, IrkutskMedia. Нотариусов в Иркутской области будет больше на 14 специалистов. Депутаты Законодательного собрания региона внесут изменения в закон об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов. Эту инициативу областные парламентарии обсуждали сегодня, 6 октября, на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению Законодательного собрания Иркутской области. Свои нотариальные округа появятся в трех районах Усть-Ордынского Бурятского округа (Аларском, Нукутском и Баяндаевском). В Иркутске, Ангарске, Братске, Тулуне, Усолье-Сибирском и Заларинском районе добавят количество юристов. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Закон, подготовленный при содействии Нотариальной палаты Иркутской области и Управления Минюста РФ по Иркутской области, принят по инициативе уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина.
"С удовлетворением отмечаю, что через год работы все стороны все-таки нашли компромисс и закон будет принят. Особенно это важно для обеспечения прав граждан на бесплатную юридическую помощь", - отметил Валерий Лукин.
На сессии 17 октября закон парламентарии намерены принять сразу в окончательном виде.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 06 2014 15:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Вчера, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Вчера, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Вчера, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Вчера, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Вчера, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Вчера, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Вчера, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Вчера, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Вчера, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Вчера, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Вчера, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Вчера, в 11:29