ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ВЫПУСКУ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ МОДЕРНИЗИРУЮТ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ВЫПУСКУ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ МОДЕРНИЗИРУЮТ В ПРИАНГАРЬЕ
На стоимость жилья в Иркутской области влияет отсутствие производств по выпуску некоторых строительных материалов. Региона обеспечивает себя цементом, кирпичом, гипсокартоном, в области нет мягких, кровельных материалов, строительной арматуры, стекольного производства, композиционных материалов. Об этом говорили участники депутатских слушаний по проблемам строительной отрасли, которые прошли в парламенте Приангарья. Участники отметили, что с 2011 года в Иркутской области действует подпрограмма по развитию производства промышленных и строительных материалов. В ее рамках предприятиям предоставляются субсидий для компенсации процентных ставок банков по кредитам. В 2012 году деньги в 76 млн рублей получили 7 предприятий. Благодаря этому был модернизирован ОАО «Иркутский керамический завод», в стадии завершения находится строительство завода ООО «Диабаз-Ангарск» по производству теплоизоляции на основе базальтовых волокон. Увеличили выпуск продукции ЗАО «Стройкомплекс» и ЗАО «Саянскгазобетон».
В планах на 2013 год ЗАО «Саянскгазобетон» строительство завода по производству селикатного кирпича, будет проведена модернизация ангарского гипсового завода. На его базе появятся два предприятия по производству перегородок и сухих строительных смесей средней ценовой категории. Также запланирована модернизация Восточно-Сибирского комбината строительных материалов, в результате которой увеличение мощности по производству теплоизоляции. Кроме того, в 2013 году начнется реализации проектов по строительству завода по производству металлопроката в Братске, по производству ориентировано-стружечных плит в Усть-Илимске. Правительству Иркутской области сейчас поступило предложение от новосибирской компании по строительству в селе Мамоны Иркутского завода по производству стеновых панелей. Это предложение в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба Заксобрнаия региона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2013 13:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Вчера, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! 24 май 2025 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . 24 май 2025 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. 24 май 2025 09:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30