В лидерах по числу ВИЧ-инфицированных находится Приангарье
Новости Тулуна > В лидерах по числу ВИЧ-инфицированных находится Приангарье
На 100 тысяч человек приходится 1349,3 больных инфекцией в Иркутской областиИркутск, 27 января, IrkutskMedia. По числу ВИЧ-инфицированных Иркутская область входит в тройку лидеров среди регионов России. На 100 тыс. жителей Приангарья приходится 1349,3 человек с диагнозом ВИЧ-инфекция. Такая же статистика в Кемеровской и Самарской областях, сообщает ИА Regnum со ссылкой на администрацию Калужской области, где 23-24 января проходило совещание специалистов сферы здравоохранения по вопросам лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.
Поражение жителей России ВИЧ-инфекцией составляет почти 5% от общей численности населения. Количество ВИЧ-инфицированных в России на учете превышает 665 тыс. человек, из них почти 6 тыс. детей.
С 2002 года в стране половым путем преимущественно заражаются молодые женщины. У 56,2% заболевших основным фактором риска заражения было указано употребление наркотиков нестерильным инструментарием. Гетеросексуальные контакты как основной фактор риска заражения были указаны у 43,7%. Доля ВИЧ-позитивных лиц, заражение которых вероятно связано с половыми контактами между мужчинами, составляет около 1,3%.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2013 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50
- Открытие открытого первенства по боксу, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 23 май 2025 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом — защитой Родины. 23 май 2025 15:10