СОЛДАТЫ ПРОДОЛЖАЮТ МЕРЗНУТЬ В ФОРМЕ ОТ ЮДАШКИНА
Новости Тулуна > СОЛДАТЫ ПРОДОЛЖАЮТ МЕРЗНУТЬ В ФОРМЕ ОТ ЮДАШКИНА
Военную форму Юдашкина проверяют в рамках уголовного дела. Изучается соответствие качества летней формы одежды нового образца установленным требованиям. Не исключено, что форма просто не приспособлена для выполнения боевых задач, особенно в дождливую, снежную погоду.Уголовное дело было возбуждено по факту массового заболевания солдат в военной части под Острогожском и смерти одного призывника. Подозревается, что военные могли просто замерзнуть в новой форме. Минобороны выяснило также, что в части отсутствовало отопление и не хватало лекарств.
В настоящее время исследуются обстоятельства медикаментозного обеспечения медпункта войсковой части 20/115. Допрошено командование роты. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела военнослужащего.
Напомним, первые жалобы на форму поступили от родителей призывников. Владимир Жириновский даже потребовал судить Юдашкина за причастность к массовым простудным заболеваниям военных.
Сама форма шьется в Петербурге предприятием «БТК групп». Однако будут ли вестись следственные действия в НИИ, не сообщается.
"Байкал24" по материалам
Business FM
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2011 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Сегодня, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Сегодня, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Сегодня, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Сегодня, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Сегодня, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22