ТРИ ФИЛЬМА ПРЕДСТАВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ ПРИАНГАРЬЯ НА КИНОФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА»
Новости Тулуна > ТРИ ФИЛЬМА ПРЕДСТАВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ ПРИАНГАРЬЯ НА КИНОФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА»

Всего в отборочном региональном этапе приняли участие 11 фильмов, снятых в колониях и следственных изоляторах области. Основная тематика картин – повседневная жизнь осужденных, размышления о религии и духовности. Однако, на суд жюри кинофестиваля выбраны три фильма. Это самые сильные работы – из ИК-14 г. Ангарска, СИЗО № 2 г. Братска и Ангарской воспитательной колонии.
30-минутный фильм «Разговор о жизни», снятый воспитанниками Ангарской ВК, раскрывает перед зрителем характеры четырех главных героев. Все они были осуждены за различные преступления и сейчас отбывают наказание. Камера беспристрастно фиксирует их ответы на самые простые вопросы о прошлом, настоящем и планах на будущее.
Фильм «Надежда» рассказывает о жизни осужденных, отбывающих наказание в братском следственном изоляторе № 2. Режиссер, автор сценария и оператор осужденный Дмитрий Павлов приходит к выводу, что надежда на лучшее будущее – то единственное, что объединяет таких непохожих людей, оказавшихся в исправительном учреждении.
Игровой фильм «21/12», снятый в ИК-14, рассказывает о молодом человеке, отбывающем наказание. Все важные события в его жизни мистическим образом связаны с числами 21 и 12. Действие разворачиваются в колонии, параллельно герой вспоминает прошлое: семью, работу, любимую девушку. Неожиданная развязка возвращает зрителя к началу фильма – моменту убийства, из-за которого герой был осужден, – и расставляет все по своим местам. Невиновный выходит на свободу, а девушка, вину которой он взял на себя, дает признательные показания, сообщает пресс-служба ГУФСИН Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2011 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Сегодня, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Сегодня, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Сегодня, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Сегодня, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Сегодня, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22