В Приангарье началась всероссийская перепись населения
Новости Тулуна > В Приангарье началась всероссийская перепись населения
Переписчики направляются в ТафалариюЖанна ЛЕВИНА — 01.08.2010 17:06
Переписчики направляются в село Алыгджер, деревню Нерха и село Верхняя Гутара Нижнеудинского района. Эти населенные пункты находятся в горных районах Тафаларии, в них проживает более 1 тыс. человек. Досрочная перепись в Нижнеудинском районе продлится до 20 августа. С 14 по 27 августа переписчики будут работать в труднодоступных поселках Заморский и Дальний на территории Нижнеилимского района. Там по предварительным данным проживает около 1,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Решение об этом было принято накануне на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Совещание проходило в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Приангарья.
Участники совещания обсудили вопросы укомплектованности переписными кадрами, подачи заявок на финансирование мероприятий переписи. Полномочия финансирования переданы в настоящий момент с государственного на муниципальный уровень. Всего для проведения Всероссийской переписи в 2010 году Иркутской области из федерального бюджета выделено около 11 млн. рублей.
По данным главы Иркутскоблстата Ирины Ивановой, на сегодняшний день в Приангарье на 100% выполнены работы по установке в населенных пунктах аншлагов с указанием названий улиц и номеров домов. Практически завершен подбор кадров, идет укомплектование резерва переписных работников.
Новость добавлена: AlexHo, Август 02 2010 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 9:52
- Студентами 4 курса ОГБПОУ "ТМК" проведено проф.мероприятие среди пациентов ОГБУЗ "ТГБ". Сегодня, в 9:42
- B МКУК "КДЦ д. Афанасьева" прошёл семинар "Лучшие практики работы" . Сегодня, в 9:38
- В течение недели поступало много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города. Сегодня, в 9:29
- В Санкт-Петербурге завершились юбилейные 60-е Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Сегодня, в 8:15
- 🎉ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДМШ! Сегодня, в 8:08
- Победители IV Всероссийского конкурса «Русское раздолье». Сегодня, в 8:06
- 🇷🇺Имена на обелисках 🕊 Сегодня, в 7:53
- СЕМЬЯ КРАВЧЕНКО - ПОЧЕТНАЯ СЕМЬЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ! Сегодня, в 7:42
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30