В Тулуне "реанимируют" долгострои
Новости Тулуна > В Тулуне "реанимируют" долгострои
В конце лета в этом доме в центре Тулуна поселятся первые жильцы. И это по-настоящему значимое для города событие, ведь жилье в эксплуатацию здесь вводили более 20 лет назад.Сейчас заканчивают отделку, устанавливают батареи, двери, окна. Этот дом по-своему уникален. Возводить его начали еще в 1995 году. Почти 15 лет недостроенный каркас стоял из-за отсутствия средств. Недавно нашли инвестора и возобновили работы. Одна треть квартир принадлежит муниципалитету - жилье предназначено для различных программ, но в первую очередь для молодых медиков.
- Укомплектованность врачебными кадрами в больнице составляет 44 %. Но на эту цифру не стоит ориентироваться: из них 10 человек, возраст которых превышает 70 лет, и кроме того, врачи ходят в отпуска, - говорит главный врач Тулунской городской больницы Андрей Симонов.
В больнице острая потребность в терапевтах, педиатрах, акушерах-гинекологах. Главный врач отмечает: медицинские кадры стали обновляться только последние год-два. Правда, очень медленными темпами. И это несмотря на то, что выпускникам медуниверситета предлагают неплохие подъемные - порядка 60 тысяч рублей. Загвоздка в жилье. Многие не соглашаются жить в общежитии. 8 квартир, которые в новом доме выделят для молодых специалистов, могут изменить ситуацию, уверены в больнице. А в мэрии тем временем уже есть планы на будущее. Его видят в малоэтажном строительстве.
- Под малоэтажное строительство отведена территория для строительства трех домов в микрорайоне Угольщиков. Фактически программа рассчитана на 11 таких домов, - говорит мэр Тулуна Виктор Пивень.
Перерыв в 20 лет, когда в городе вообще ничего не строилось, явно негативно отразился на состоянии жилого фонда. Много ветхих и аварийных зданий. Поэтому помимо возведения небольших, 2-3-этажных, в Тулуне планируют "реанимировать" еще один дом. А пока на месте пятиэтажки только сваи, забитые 15 лет назад.
Иван Ващук
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2010 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчане Для Победы : Привет с фронта. Наши антидроновые одеяла и сети в работе... Сегодня, в 10:29
- 🚜 По данным управления сельского хозяйства Тулунского района, на 19 мая текущего года посеяно: Сегодня, в 10:25
- Школа-интернат п.Целинные Земли объявляет набор обучающихся с лёгкой умственной отсталостью на 2025-2026 уч.г. Сегодня, в 10:20
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 9:52
- Студентами 4 курса ОГБПОУ "ТМК" проведено проф.мероприятие среди пациентов ОГБУЗ "ТГБ". Сегодня, в 9:42
- B МКУК "КДЦ д. Афанасьева" прошёл семинар "Лучшие практики работы" . Сегодня, в 9:38
- В течение недели поступало много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города. Сегодня, в 9:29
- В Санкт-Петербурге завершились юбилейные 60-е Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Сегодня, в 8:15
- 🎉ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДМШ! Сегодня, в 8:08
- Победители IV Всероссийского конкурса «Русское раздолье». Сегодня, в 8:06
- 🇷🇺Имена на обелисках 🕊 Сегодня, в 7:53
- СЕМЬЯ КРАВЧЕНКО - ПОЧЕТНАЯ СЕМЬЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ! Сегодня, в 7:42