ВНИМАНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ 10 ПРОЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ВНИМАНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ 10 ПРОЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Вниманию общественности были представлены 10 проектов социально-экономического развития Иркутской области, которые сначала обсудят на региональной конференции Иркутского отделения партии «Единая Россия», а потом продемонстрируют на межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Программа на 2010-2011 годы», которая пройдет 29-30 марта 2010 года в городе Красноярске. Главным докладчиком выступил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков. Среди проектов были представлены, например, планы развития Завода поликристаллического кремния в Усолье-Сибирском, организация в городе Тулуне биотехнологического производства по выпуску биотоплива, модернизация теплоснабжения в городах Бодайбо и Усть-Кут.
«Мы выбрали проекты, которые реально являются прорывными с точки зрения экономического развития. Более того, эти проекты уже имеют некий задел, а некоторые из них являются частично действующими. Все они будут патронироваться партийным руководством — в этом есть некая гарантия того, что отношение к ним будет более пристальным и они будут реализованы наверняка», — заявил Владимир Пашков.
По его словам, «стимулирование инноваций является ключевым приоритетом развития Иркутской области. Наша задача — создать благоприятную среду для внедрения инноваций». Сообщает сайт ИРО партии "Единая Россия"
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 21 2010 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь Сегодня, в 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Сегодня, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56