Ежедневно из Воронежского авиационного училища отчисляются несколько курсантов-иркутян
Новости Тулуна > Ежедневно из Воронежского авиационного училища отчисляются несколько курсантов-иркутян
Из Воронежского высшего военного авиационного инженерного училища ежедневно отчисляются несколько бывших курсантов Иркутского высшего военного авиационного училища. Об этом Телеинформу рассказали матери бывших курсантов ИВВАИУ. По их словам, в настоящее время в Иркутск вернулись как минимум 12 курсантов. Большинство из них написали заявления об отчислении по собственному желанию, был только один факт отчисления за нарушение дисциплины.«Вместе со мной домой отправились шесть или семь человек, – сказал бывший курсант ИВВАИУ Денис Кулешов. – Из них трое – с моего курса. Они уволились из-за неподходящих условий обучения, им там просто не понравилось». Так, по словам Дениса Кулешова, в одной из казарм ВВВАИУ были размещены сразу два курса иркутян – 160 человек. При этом в Иркутске в аналогичной казарме проживали лишь 67 человек. По информации родителей курсантов, в комнатах площадью 16 кв. м. проживают по 7-11 человек, что является нарушением санитарных норм.
Кроме того, занятия в Воронежском училище фактически не ведутся. «Мы два дня приходили в классы и просто там сидели – не было преподавателей», – сказал бывший курсант ИВВАИУ. Он также отметил, что у учащихся старших курсов занятия вели стажеры, а не преподаватели Воронежского училища. Курсанты выпускного курсы из Иркутска – около 500 человек – не имеют возможности написать дипломные проекты, так как в Воронеже нет необходимого для этого оборудования и учебной литературы. Многие руководители дипломов – преподаватели ИВВАИУ – остались в Иркутске и в Воронеже работать не намерены. «При этом лицензии на обучение инженеров у Воронежского училища нет – в нем обучают только рабочих аэродрома, которые не имеют никакого отношения к авиационной технике, – подчеркнула одна из собеседниц Телеинформа. – Как они будут выпускать наших ребят, неизвестно».
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Условия для... Сегодня, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный... Сегодня, в 16:05
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Сегодня, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Сегодня, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Сегодня, в 14:51
- КОМАНДА ДФК "ОЛИМПИК" г. Тулуна - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА ПО ФУТБОЛУ "ТОФ"! Сегодня, в 14:45
- 💖 Подведены итоги I конкурса декоративного пасхального яйца «Пасхальная радость» Сегодня, в 14:39
- Mэр Тулунского района А.Ю.Тюков вручил от имени главы Приангарья И.И.Кобзева государственные награды. Сегодня, в 14:34
- 2025 год – особенный для всей России: мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Сегодня, в 13:20
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" Сегодня, в 12:02
- Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей Сегодня, в 11:49
- Полицейские в Тулуне приняли участие в патриотической акции «Никто не забыт — ничто не забыто» Сегодня, в 11:47