В Иркутской области на 18% увеличилось строительство социальных объектов
Новости Тулуна > В Иркутской области на 18% увеличилось строительство социальных объектов
В 2024 году в Иркутской области было введено в эксплуатацию 341 здание производственного и социально-культурного назначения. Это на 18% больше по сравнению с предыдущим годом.В Иркутске и в сельских районах Иркутского, Боханского, Тулунского и Тайшетского районов построены школы на 1 270 ученических мест. В детских садах Иркутска, Черемхова, а также в Иркутском, Чунском, Тайшетском и Тулунском районах добавилось 625 новых мест.
Также были построены амбулатории и поликлиники, способные принимать 300 пациентов в смену, включая детские поликлиники в Заларинском и Качугском районах.
Общая площадь плоскостных спортивных сооружений в регионе увеличилась на 7 693 квадратных метра, а площадь спортзалов — на 3 000 квадратных метров. В Нижнеилимском и Усть-Удинском районах открылись два катка с искусственным льдом.
Также в трех районах Приангарья были открыты клубные учреждения культуры, а в Братске, Качугском и Тайшетском районах построены новые храмы.
В сфере производства введены новые мощности для производства картона, фанеры и растительного масла методом экстракции. Об этом сообщает Иркутскстат.
https://baikal24.ru/text/09-04-2025/063/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14