Участники семинара узнали об удобстве взаимодействия с налоговыми органами через интернет-сервисы
Новости Тулуна > Участники семинара узнали об удобстве взаимодействия с налоговыми органами через интернет-сервисы
12.11.2024 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Иркутской области провели семинар для налогоплательщиков в поселке Залари, где рассказали об удобстве использования интернет-сервисов для взаимодействия с налоговыми органами. В настоящее время ФНС России разработано более 70 электронных сервисов, с помощью которых можно получать информацию, не выходя из дома. Наибольшей популярностью у граждан пользуется «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно направить запросы и заявления, узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее, заполнить декларацию 3-НДФЛ и многое другое.
Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам удобно формировать и отправлять уведомления об исчисленных суммах налогов через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица». При этом в ресурсе для предпринимателей предусмотрена возможность использования неквалифицированной электронной подписи.
Инспекторы обратили внимание слушателей на то, что физические лица могут получить налоговые уведомления по имущественным налогам, а также НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан, и от вкладов) через личный кабинет на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ). Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись пользователя ЕПГУ и оформить соответствующее уведомление (КНД 1150133).
Специалисты также отметили, что информацию о задолженности от налоговых органов удобно получать с помощью СМС-сообщений и электронной почты. Подписку к этой услуге можно оформить дистанционно, заполнив согласие в личном кабинете и отправив его в налоговый орган.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=178559
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 12 2024 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Помню твой подвиг, родной!»: бойцы СВО из Иркутской области — о героях своей семьи. Сегодня, в 12:30
- ЦДО «Кристалл» стал площадкой для творческих отчетов танцевальных объединений: «Учись прекрасному» и «Эксклюзив».. Сегодня, в 11:50
- Прощание с участником СВО Коковиным Д.Д. состоится 21 мая 2025 года в храме Святителя Луки Крымского Сегодня, в 11:30
- Прощание с участником СВО Рудиным А.А. состоится 21 мая 2025 г. в ритуальном зале : г. Тулун, ул. Дачная, 2б Сегодня, в 11:30
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Иркутский релейный завод. Сегодня, в 11:10
- Бойцы из Иркутской области получили 80 новых автомобилей «Нива» в Ростове-на-Дону. Сегодня, в 10:22
- В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края Сегодня, в 10:20
- Жительница Тулунского района выразила благодарность медикам Сегодня, в 10:15
- ДМШ г.Тулуна: ♦️НАША АФИША! Сегодня, в 10:10
- Концерт луреатов года.Инструментальная музыка в исполнении учащихся ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:05
- Передавайте показания счетчиков через гостевой доступ в приложении «Госуслуги. Вчера, в 23:20
- Прокуратура г. Тулуна контролирует ДТП с участием несовершеннолетнего. Вчера, в 21:25