Иркутянка подозревается в организации убийства трех человек
Новости Тулуна > Иркутянка подозревается в организации убийства трех человек
Подозреваемую Наталью Кузнецову под конвоем ведут в суд Октябрьского района, где ей должны вынести меру пресечения. Женщина - опытный психолог. По мнению сотрудников Следственного комитета и ГУВД области, в 2004 году под ее влияние попала жена одного из крупных иркутских предпринимателей Татьяна Грицай.Как считает следствие, летом того же года Наталья Кузнецова организовала убийство ее мужа. Киллерами выступили сын Кузнецовой и его знакомый. Они ворвались в офис и расстреляли генерального директора Бориса Грицая, его заместителя и только что принятого на работу менеджера. Главной мишенью был хозяин фирмы. Остальных убивали, чтобы не оставлять свидетелей.
После этого Кузнецова начала оказывать психологическое давление на жену убитого предпринимателя, чтобы та переписала фирму на ее имя. Татьяна Грицай не смогла сопротивляться и отдала предприяние. Таким образом Наталья Кузнецова стала владелицей крупной фирмы, занимавшейся поставкой продуктов.
- В настоящее время фирма не функционирует, ведь одно дело ею завладеть, а другое - ею управлять не умели и, соответственно, потеряли всех поставщиков, - говорит следователь по особо важным делам СКП РФ по Иркутской области Владислав Матвеев.
Расследование длилось 6 лет. В итоге оперативники отдела по расследованию заказных убийств ГУВД области и сотрудники Следственного комитета задержали подозреваемых. На допросе сын Натальи Кузнецовой во всем признался. Сама организатор убийства отрицает свою причастность к преступлению. Сейчас все подозреваемые находятся в СИЗО. Жена убитого предпринимателя Татьяна Грицай шокирована, что психолог, которой она полностью доверяла, подозревается в убийстве ее мужа:
- Для меня это было трагедией неожиданной. До сих пор это очень трудно переживаю.
- А как вы можете охарактеризовать заказчицу?
- Это чудовище.
Если вина задержанных будет доказана в суде, то им грозят длительные сроки тюремного заключения.
Игорь Пиханов
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 10 2010 12:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
- В истории каждого города есть особые места. Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! Вчера, в 13:30
- Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. 20 дек 2025 20:30
- ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА” 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! С праздником! 20 дек 2025 11:20
Информационный сайт 