Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
Новости Тулуна > Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
На реализацию программы «Профилактика и лечение социально значимых заболеваний, вакцинопрофилактика в Иркутске» в 2006-2008 годы было направлено более 30 млн. рублей. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Ирина Губанова. В рамках программы была организована работа кабинетов «Профилактика и лечение артериальной гипертонии», кардиологические отделения были оснащены современными тромболитическими средствами, проведены целевые медицинские осмотры иркутян старше 40 лет, дети и подростки, больные сахарным диабетом обеспечены средствами самоконтроля (глюкометрами, тест-полосками). Проведена разъяснительная работа среди населения о факторах риска развития гипертонической болезни, сахарного диабета. Кроме того, в ходе реализации программы была улучшена материально-техническая база учреждений здравоохранения, повышена квалификация врачей терапевтов, эндокринологов, кардиологов.
Все это позволило за три года реализации программы на 20% увеличить количество вновь выявленных больных артериальной гипертонией на ранних стадиях и на 11% - сахарным диабетом, значительно снизить количество летальных случаев от инфаркта и инсульта, в целом уменьшить показатель инвалидности и смертности.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 