Приговор «убийце на Лексусе» будет оглашен 16 июня
Новости Тулуна > Приговор «убийце на Лексусе» будет оглашен 16 июня
Расследования, 10.06.2014 04:18:0816 июня судья Татьяна Суховеркина огласит приговор по громкому делу о ДТП в Листвянке. Обвинение настаивает на 8,5 лет колонии общего режима.
9 июня подсудимая Екатерина Коверзнева выступила с последним словом, в котором она признала себя виновной лишь частично. Она выразила свои соболезнования потерпевшим, а также попросила суд учесть, что выплатила потерпевшим десятую часть от суммы компенсации вреда. Отметила, что неоднократно предлагала помощь пострадавшим в ходе следствия. Упомянула также, что она сама мать, и у нее несовершеннолетний ребенок.
Таким образом, защита Екатерины Коверзневой приложила максимум усилий для того, чтобы под конец судебного процесса попытаться смягчить впечатление о подсудимой. После выступления обвиняемой судья Татьяна Суховеркина объявила перерыв и удалилась в совещательную комнату. Оглашение приговора назначено на 16 июня.
Напоним, громкое ДТП произошло почти назад: 6 июля 2013 года 42-летняя иркутянка Екатерина Коверзнева, двигаясь с большой скоростью, сбила на своем автомобиле Lexus семью из четырех человек. 63-летняя Нина Лылова и ее дочь, 38-летняя Елена Баранова, скончались на месте происшествия. Сын Елены и Евгения Барановых, девятилетний Ярослав, умер в больнице спустя три недели. Выжил только глава семейства Евгений Баранов.
И Екатерина Коверзнева, и ее подруга, и некий высокопоставленный человек, которые находились вместе с ней в автомобиле, в аварии серьезно не пострадали. Со слов некоторых очевидцев, водитель иномарки, будучи за рулем, была пьяна. Это подтвердило и проведенное медосвидетельствование: в ее крови был обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. Выяснилось также, что в течение двух лет женщина ездила с просроченным водительским удостоверением. С ее слов, она просто об этом не знала.


Почта: yuliya.staff@yandex.ru
На сайте опубликовано Link текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://livebaik.com/?IDE=126486
© Живой Байкал
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2014 13:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31