Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Спасатели АСС Иркутской области ведут поиски пропавшего на Ангаре рыбака
Вечером 13 октября дежурный по обеспечению безопасности на водных объектах Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области сообщил о происшествии на акватории реки Ангара, в районе н.п. Жилкино. Около 21 часа в Архиерейской протоке перевернулась мотолодка «Казанка», в которой находилось двое мужчин. Один человек, мужчина 1961 г.р., смог спастись, выплыв к берегу. Другого мужчину, 1957 г.р., до сих пор ищут спасатели. По словам спасшегося, он вдвоем с товарищем сплавлялся от поселка Жилкино вниз по течению, к лодочной станции. Их лодку вынесло в Архиерейскую протоку и перевернуло. Лодка была обнаружена на следующий день, второго ее пассажира так и не нашли. Предположительно, мужчина утонул.К месту происшествия выехала группа спасателей Аварийно-спасательной службы Иркутской области.
- Проводить водолазные работы не представляется возможным, - объяснил начальник ОГКУ АСС Иркутской области Андрей Черников. – Течение реки более трех метров в секунду – это противоречит правилам безопасности при проведении водолазных работ. Как правило, именно из-за сильного течения около 70% утонувших в реке Ангара людей так и не находят. В настоящее время группа спасателей из 4 человек обследуют берег реки, затоны и отмели.
Это не первый случай гибели на воде в октябре. Осень – любимое время рыбаков.
Так и не нашли пропавшую менее месяца назад надувную лодку с двумя рыбаками на Ангарском водохранилище, в районе населенного пункта Усть-Алтан Осинского района. В поисках были задействованы сотрудники ГИМС, Аварийно-спасательной службы Иркутской области, привлекались около 50 волонтеров – коллег и знакомых пропавших мужчин. Поиски не дали результата – не было найдено ни одного следа.
Факты говорят сами за себя – заядлых рыбаков не пугает даже сильный ветер со снегом. Остается напомнить о необходимости соблюдать правила безопасности на воде: не выходите на воду в темное время суток, нельзя рыбачить стоя в лодке или меняться местами, не ставить лодку на судовой ход. Уважаемые рыбаки! Напоминаем о необходимости использования на маломерных судах спасательных жилетов. Перед рыбалкой проверьте наличие в лодке спасательного круга и убедитесь в том, что погода не испортилась.
Новость добавлена: GIMS, Октябрь 16 2012 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 