От пожара пострадала половина села Харгажин Тулунского района
Новости Тулуна > От пожара пострадала половина села Харгажин Тулунского района

- Мы еще кто-то спал, кто-то проснулся. Когда прибежали - только ветер был. Уже было поздно что-то спасать. Люди просто хватали вещи, документы и выбегали на улицу. Подальше от домов.
Беда пришла с полей. Так утверждают очевидцы. Скорее всего, кто-то выжигал там сухую траву. Харгажин находится в 50 км от Тулуна. На место происшествия были отправлены четыре пожарных расчета. Воду для тушения набирали из озера. Тушили - сутки.
- Трава загорелась. Кинуло ветром на строения. И дома там загорелись. Ездили, смотрели, тушили, - говорит пожарный Геннадий Непомнящих.
Кто сумел до приезда пожарных отстоять свои жилища, а кому-то не повезло. Нина Потрошкова сама едва уцелела. Откуда ждать теперь помощи - старушка не знает:
- Три подушки да два одеяла спасли. А эта мебель, все, все, все сгорело. Жалко. Под старость лет - и все сгорело. Жили-жили, работали, наживали. Где какая копеечка - старались.
Всего в Харгажине сгорели четыре жилых дома. И больше десятка заброшенных. Это почти половина небольшого села. А еще - кладбище. Его стихия тоже не пощадила. Нет теперь в Харгажине электричества. Опоры линии электропередачи повредило пламенем.
Елена Малышкина
http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=30627&cid=8
Новость добавлена: leks, Май 22 2008 07:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей Сегодня, в 11:49
- Полицейские в Тулуне приняли участие в патриотической акции «Никто не забыт — ничто не забыто» Сегодня, в 11:47
- Специалисты ЗАГС Иркутской области (Тулун) участвовали в благоустройстве территории города и высадке деревьев. Сегодня, в 11:45
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в областных соревнованиях по лёгкой атлетике к Дню Победы г.Нижнеудинск. Сегодня, в 11:41
- Тулунчане участвовали в РЕГИОНАЛЬНЫX СОРЕВНОВАНИЯX ПО ПЛАВАНИЮ «КУБОК ПРИАНГАРЬЯ» II ЭТАП г. Усть-Илимск Сегодня, в 11:34
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна участвовали в первенстве г. Зима по Армейскому рукопашному бою (14-17л.) к 80-летию Победы. Сегодня, в 11:27
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом первенстве г.Саянска по лёгкой атлетике к 80-летию Великой Победы. Сегодня, в 11:15
- Судьбы, закаленные войной... Сегодня, в 11:15
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна (10-13л.) участвовали в отк.первенстве г. Зима по "Армейскому рукопашному бою к 80-летию Победы". Сегодня, в 11:11
- В 2025 г. ТAT будет осуществлять приём лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня, в 10:59
- B TATe прошла II региональная НПК «Инновационные технологии в современном мире». Сегодня, в 10:57
- Михаил Казиник: Нужно ли учить детей музыке? Зачем это делать, если гениев один на миллион? Сегодня, в 10:51