Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна
Новости Тулуна > Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна
Начальник лесничества Кутунского района Иркутской области Вадим Серков направил письмо в отделение Общероссийского народного фронта по поводу действий полиции в городе Тулун, якобы незаконно возбудивших в отношении него и его сына дело о нелегальной заготовке древесины. Копия письма была размещена 6 июля в блоге редакции «Большой город» в «Живом Журнале», об обращении в ОНФ ИА «БайкалПост» сообщили в пресс-службе регионального отделения фронта.В письме Серкова говорится, что сотрудник Тулунского отдела полиции в апреле 2015 года якобы предложил ему не оформлять незаконные рубки и забрать себе арестованную древесину для использования в личных целях. После отказа полицейский пригрозил леснику.
«Буквально через полмесяца полиция сфабриковала уголовное дело против моего сына Глеба Серкова, обвинив его в незаконной заготовке древесины. При этом он работает у арендатора ООО «Вирь» законно, у организации имеются все разрешительные документы, но полиция и привлечённые эксперты без должного образования и опыта работы заявляют обратное», — говорится в письме.
«Письмо от такого гражданина поступило, мы с ним работаем», — сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.
Как сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» в Куйтунском лесничестве, Серкова отстранили от работы до 22 июля на время расследования дела, не назвав его детали. В пресс-службе регионального ГУ МВД комментировать ситуацию отказались, попросив официальный запрос.
07 июля 2015, 14:24
news.ircity.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2015 21:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Вчера, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Вчера, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Вчера, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Вчера, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Вчера, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Вчера, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Вчера, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Вчера, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Вчера, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Вчера, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Вчера, в 11:28