АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"
Новости Тулуна > АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"

Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов
Фото с места события из других источников. АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5". Автор фото: Пресс-служба АНХК
Иркутск, 13 марта, IrkutskMedia. Монтаж основного оборудования на строящейся установке по производству метилтретбутилового эфира (МТБЭ) завершен в рамках масштабной инвестиционной программы модернизации производства на "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК). Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов. Ее мощность составит 128 тысяч тонн в год по сырью и более 46 тысяч тонн в год по МТБЭ. Отметим, реализация инвестпрограммы позволит предприятию полностью перейти на выпуск продукции, соответствующей стандарту "Евро-5". Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе компании.
"На данный момент на установке смонтированы реакторы, насосное, теплообменное и колонное оборудование. Сформирован кадровый состав установки, проводится его обучение. Выполняется монтаж технологических трубопроводов, контрольно-измерительных приборов и автоматики, грузоподъемного и электротехнического оборудования, сетей связи", - добавили на АНХК.
Пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования установки планируется начать во второй половине 2015 года. Ввод в эксплуатацию нового производства позволит удовлетворять потребности рынка в высокооктановом топливе экологического стандарта "Евро 5".
Отметим, ранее в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ОАО "НК "Роснефть" по модернизации производства на АНХК была введена в эксплуатацию установка каталитического риформинга легкой прямогонной нафты, а также автоматизированная станция смешения бензинов.
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2015 17:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45