Криминальная хроника. Из сообщений пресс-центра ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району
Новости Тулуна > Криминальная хроника. Из сообщений пресс-центра ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району
Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района, ознакомьтесь со следующей информацией по криминальной обстановке. За прошедшую неделю с 06.04.2009. по 12.04.2009. дежурной частью ОВД было зарегистрировано 100 заявлений и сообщений граждан о происшествиях, возбужденно 13 уголовных дел: В 1 убийство, которое было раскрыто по «горячим следам», подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ; 8 краж личного имущества; 1 была раскрыта «по горячим следам»; 2 факта угрозы убийством; 2 факта незаконного оборота наркотиков средств. Разыскано 3 преступника, 2 без вести пропавших.Также в этот период было зафиксировано 827 административных правонарушений, 630 из них по линии ГИБДД. Из остальных 197 правонарушений подавляющее большинство составляют правонарушения такие как: появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.
Произошло 14 ДТП, 3 из которых с участием пешехода, из них 2 ДТП с детьми, причем оба в районе ЛДК.
Несколько примеров:
07.04.09. в дневное время ранее судимая гражданка «Р», путем свободного доступа похитила у гражданина «А» кошелек с деньгами, причинив последнему материальный ущерб в сумме 1900 рублей. По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ.
09.04.09 г. В г. ОВД города Тулуна поступило телефонное сообщение об обнаружении трупа гражданки «Б» с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ранее не судимый в данное время не работающий гражданин «Б» пришел домой в нетрезвом состоянии и между ним и его матерью завязалась ссора. По истечению некоторого времени под действием алкоголя и разгорячённый спорами он начал избивать родную мать. От полученных травм гражданка «Б» скончалась на месте. В настоящий момент виновный взят под стражу, по данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ.
09.04.09. по улице Карбышева, ребенок переходил дорогу в непосредственной близости с движущимся автобусом в результате чего попал под колёса. Пострадавший был доставлен в ЦРБ с диагнозом сотрясением головного мозга.
С 01.04.09 по 10.04.09 сотрудниками проводилась операция «Нелегал» в результате операции было составлено 7 протоколов по ст. 18.8 КОАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ.» наложен штрафных санкций на 14000 рублей столько же взыскано.
С 01.04.09 по 15.04.09 проводилась операция «Нефть» в ходе которой было проверенно 29 объектов, 26 юр. лиц и 3 физ. лица, «Нефтебаза», 20 котельных, 5 автостоянок. По результатам проверки фактов незаконного использования нефтепродуктов не выявлено.
Уважаемые граждане, не забывайте, что о всех противоправных действиях, направленных против Вас, вашего имущества, других граждан, вы можете сообщить в дежурную часть по телефону 02 круглосуточно и по «телефону доверия» 2-12-22 с 9 до 18 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Пресс-центр ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району 18.04.2009 г.
Новость добавлена: aikul, Апрель 20 2009 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 9:52
- Студентами 4 курса ОГБПОУ "ТМК" проведено проф.мероприятие среди пациентов ОГБУЗ "ТГБ". Сегодня, в 9:42
- B МКУК "КДЦ д. Афанасьева" прошёл семинар "Лучшие практики работы" . Сегодня, в 9:38
- В течение недели поступало много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города. Сегодня, в 9:29
- В Санкт-Петербурге завершились юбилейные 60-е Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Сегодня, в 8:15
- 🎉ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДМШ! Сегодня, в 8:08
- Победители IV Всероссийского конкурса «Русское раздолье». Сегодня, в 8:06
- 🇷🇺Имена на обелисках 🕊 Сегодня, в 7:53
- СЕМЬЯ КРАВЧЕНКО - ПОЧЕТНАЯ СЕМЬЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ! Сегодня, в 7:42
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30