В России появятся двухэтажные вагоны
Новости Тулуна > В России появятся двухэтажные вагоны
Страна, 03.08.2013 19:23:15Первые в стране двухэтажные пассажирские вагоны начнут курсировать между Москвой и Адлером в ноябре нынешнего года. В составе поезда будет 12 купейных вагонов, один СВ, вагон-ресторан и штабной вагон. Производителем новинки стал Тверской вагоностроительный завод.
Ввод в эксплуатацию такого типа вагонов связано с подготовкой к Олимпийским играм 2014 года. Из-за особенностей конструкции они способны перевозить вдвое больше пассажиров. Максимальная скорость означенного поезда — 160 километров в час.
В новых вагонах создадут комфортные условия для путешествия — будет снижен уровень шума и вибраций, купе оснастят розетками, туалеты будут работать даже во время стоянок и санитарных зон. Стоимость билета в такой вагон будет примерно на 20% ниже стоимости билета в привычный одноярусный вагон.
Алексей Чернышёв
URL: http://vangarske.com/?IDE=117238
© Бабр в Ангарске
Новость добавлена: AlexHo, Август 04 2013 18:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35