В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ ВЛАДИВОСТОКА ПОЯВИЛАСЬ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА
Новости Тулуна > В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ ВЛАДИВОСТОКА ПОЯВИЛАСЬ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА
Информационная война между жителями Приморья и известным российским сатириком началась после того как Михаил Задорнов в передаче одного из федеральных каналов иронично высказался о приморцах. Напомним, он сравнил местных девушек с дамами легкого поведения из-за их яркого стиля в одежде, посмеялся над приморцами за их любовь к японским машинам, над молодежью - за незнание истории родного края. Свое негативное мнение о такой оценке уже высказали известные люди города: артисты, социологи, бизнесмены. Как всегда часть приморцев призвала сограждан игнорировать концерты Задорнова, если он приедет в Приморье, другие публично вызвали сатирика на дуэль или грозились подать в суд, третьи предлагали создать общественный фонд по сбору средств для размещения рекламных щитов на улицах Владивостока, высмеивающих сатирика.
Сейчас в самом центре города можно увидеть в продаже туалетную бумагу с портретом известного сатирика по 35 рублей за рулон. "Вся партия туалетной бумаги сделана по заказу местного бизнесмена в Китае. Товар очень ходовой, потому и цена на него - выше обычной", - рассказал продавец корреспонденту РИА Новости-Дальний Восток.
В свою очередь, Михаил Задорнов так отреагировал на бурную реакцию Приморья в собственном блоге: "Я много лет со сцены говорил одну фразу, и она уже стала звучать из моих уст банально. Однако я никак от нее не могу отказаться в силу многих причин. А фраза такая: "Наша Отчизна еще долго не оскудеет дурачьем". Я бы рад был от этой фразы избавиться, но не получается", - написал Задорнов.
"Для тех, кто не видел концерта, поясню. Я рассказывал о разных городах, в которых побывал прошлой осенью, в том числе, о Владивостоке. Владивосток - это город, в который я в юности был влюблен. Город военной славы, город морской романтики. Город, о котором мой отец написал роман, он так и назывался - "Владивосток". Последнее время мне все обиднее приезжать в него. Мне горько видеть, как вся его былая доблесть перечеркивается торгашеским, извините за грубое слово, креативом. Об этом я и рассказал в концерте, а чтобы не быть голословным, привел множество примеров", - рассказал в своем блоге сатирик.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2010 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «город Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- Совещание с участием представителей правительства ИО по подготовке к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10