Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области
Новости Тулуна > Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области

Реализация проекта «Покупай местное» началась в Иркутской области полгода назад по инициативе группы депутатов Законодательного собрания области. Было создано некоммерческое партнерство «Байкальская марка», которое объединило производителей и крупных поставщиков алкогольной продукции и минеральной воды.
Сергей Курилов, председателем комитета ЗС по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству:
— За эти полгода мы убедились, что люди отдают предпочтение той продукции, которая произведена на территории области.
С начала года сельхозпредприятия области поставили учреждениям здравоохранения и образования продукции на сумму 250 миллионов рублей. В рамках проекта «Покупай местное» в одном только Иркутском районе заключено 14 договоров с местными товаропроизводителями на поставку продукции.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20091007/rations/
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2009 07:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32
- С Международным Днем музеев 17 май 2025 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. 17 май 2025 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 17 май 2025 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. 17 май 2025 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. 17 май 2025 10:59