В Тулунском районе прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0»
Новости Тулуна > В Тулунском районе прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0»
22.05.2024
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Районная военно-спортивная игра «Зарница 2.0» для учащихся общеобразовательных учреждений Тулунского района прошла 21 мая на базе Алгатуйской средней школы.
«Зарница» - это военно-спортивный праздник, отличная возможность проявить свои способности, продемонстрировать силу, ловкость, смекалку, получить полезные навыки. В этот день 23 команды из школ Тулунского района по десять человек в каждой боролись за победу. Игра проходила в двух возрастных группах: средней (11-13 лет) и старшей (14-17 лет).
На торжественном открытии игры к участникам обратились заместитель мэра Тулунского муниципального района по социальным вопросам Сергей Скурихин, военный комиссар г. Тулуна и Тулунского района Наталья Коробейникова, председатель Совета ветеранов Тулунского района Алексей Иванов, ветеран боевых действий Олег Кузьменков. Они отметили, что главное в соревнованиях - не завоеванные награды, а то, что ребята приобретут новые знания, полезные для жизни навыки, уникальный опыт взаимовыручки и, безусловно, понимание того, что единой командой можно преодолеть любые трудности. Пожелали участникам игры бодрости, спортивного азарта и воли к победе.
После сдачи рапортов начальнику отделения подготовки и призыва на военную службу Станиславу Дмитриеву почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено участнику команды Мугунской школы - победителям игры «Зарница» 2023 года.
Главный судья соревнований Николай Майоров раздал маршрутные листы командирам. И сразу начался первый этап соревнований «Строевой смотр». Мальчишки и девчонки, печатая шаг, проходили мимо болельщиков и судей. В таких состязаниях очень сложно определить победителей. А впереди было еще несколько этапов, где участники старались проявить всю свою силу. Им пришлось продемонстрировать свои знания и умения в истории Отечества, общевойсковой грамотности, оказании первой помощи, основах радиационной, химической и биологической защиты, показать спортивную подготовку, работу знаменной группы, строевую подготовку. Упорная и интересная борьба развернулась в тактической игре на местности.
На протяжении всех этапов игры юные бойцы продемонстрировали слаженную работу, ловкость и отвагу. Они достойно прошли испытания, проявили дружбу, взаимовыручку и показали отличные результаты. Каждый из участников понимал, что в командных соревнованиях действительно очень важен главный принцип: «Один за всех и все за одного». В этот день все без исключения получили массу положительных эмоций и впечатлений.
Надо отдать должное наставникам команд. Все команды были отлично подготовлены и экипированы.
Благодаря слаженной работе организаторов военно-спортивной игры «Зарница 2.0» - местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Тулунском районе, комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района и комитета по образованию администрации Тулунского муниципального района мероприятие прошло на высоком уровне.
«Зарница» продолжалась весь день. Ребята выкладывались по полной. После всех испытаний они очень устали, но держались молодцом.
По итогам игры:
- в средней возрастной группе I место заняла команда учащихся Мугунской средней общеобразовательной школы, II место – команда учащихся Будаговской средней общеобразовательной школы, III место – команда учащихся Икейской средней общеобразовательной школы;
- в старшей возрастной группе I место заняла команда учащихся Икейской средней общеобразовательной школы, II место – команда учащихся Мугунской средней общеобразовательной школы, III место – команда учащихся Азейской средней общеобразовательной школы.
Представлять Тулунский район на региональной военно-спортивной игре «Зарница» будут команды-победители Мугунской и Икейской средних школ.
Спасибо всем за участие! А победителям желаем успешно выступить и достойно представить Тулунский район на областных соревнованиях!
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169094
Новость добавлена: Irinka, Май 23 2024 13:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Вчера, в 17:50
- С Международным днем защиты детей! Вчера, в 12:10
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. 31 май 2025 21:20
- Салют, Победа! 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24