В Приангарье пройдет федеральный этап ярмарки "Работа России. Время возможностей"
Новости Тулуна > В Приангарье пройдет федеральный этап ярмарки "Работа России. Время возможностей"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иркутская область готовится к проведению федерального этапа III Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Он состоится 27 июня в 15 крупнейших городах региона: Иркутске, Ангарске, Братске, Железногорске-Илимском, Зиме, Нижнеудинске, Саянске, Слюдянке, Тайшете, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Усть-Куте, Черемхове, Шелехове.
В федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства примут участие около пятисот крупных предприятий и компаний, госструктур, а также предприятий малого и среднего бизнеса. Они представят порядка восьми тысяч вакансий, проведут презентации своих предприятий и экспресс-собеседования с кандидатами.
Ярмарка трудоустройства предназначена для безработных, а также соискателей, жалеющих сменить место работы, выпускников вузов, техникумов и колледжей, студентов, старшеклассников, а также их родителей, и других заинтересованных лиц.
По словам главы Минтруда Кирилла Клокова, по итогам первого, регионального этапа, который проходил в апреле, уже трудоустроились 1,3 тысячи человек из 13 тысяч жителей региона, посетивших площадки работодателей.
В этот раз у гостей и участников ярмарки будет уникальная возможность познакомиться с рабочими профессиями, которые востребованы сейчас и не утратят своей актуальности в будущем. Также посетители смогут встретиться с работодателями на мастер- классах, посетить лекции, принять участие в викторинах, а молодые люди и желающие повысить квалификацию или пройти переобучение познакомятся с образовательными учреждениями Иркутской области. Кроме того будут работать площадки "Работа на благо Отечества" и "Работа за городом" для участников СВО.
https://baikal24.ru/text/05-06-2025/017/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25