Герои среди нас
Новости Тулуна > Герои среди нас
Центр помощи детям г. ТулунаВ этом году исполняется 80 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. За эти годы выросло несколько поколений, которые не знали наяву, что такое война, слышали только рассказы о ней, смотрели фильмы. Но старшее поколение помнит все тяготы, которые легли на плечи и старых, и молодых, солдат и работников тыла.
Но особенно тяжело пришлось детям, которые страдали от голода и холода, от бомбежек и потери близких.
Сегодня ребята #ЦентрпомощидетямТулуна со слезами на глазах слушали рассказы о войне, о тех трудных годах, которые живут в памяти героев тех лет - Жуковой Марии Григорьевны, ветерана труда, замечательной женщины, Мамы с большой буквы, а также Барсуковой Тамары Филипповны (категория "дети войны"). Эти милые женщины принимают сегодня поздравления, в том числе и от Губернатора Иркутской области - Игоря Ивановича Кобзева, в честь дня рождения и слова благодарности за свой нелёгкий труд на благо будущих поколений.
Эпизоды повседневной жизни и быта детей в годы Великой Отечественной войны помогут молодому поколению осмыслить те страшные времена и понять, какой ценой заплачено за нашу мирную жизнь, внести важный вклад в память о войне, которую нельзя и невозможно забыть.
https://vk.com/public217440252?w=wall-217440252_2622

Новость добавлена: Irinka, Март 05 2025 11:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в открытом первенстве г.Саянска по лёгкой атлетике Сегодня, в 10:54