В Иркутской области перевыполнили план по севу сои в три раза
Новости Тулуна > В Иркутской области перевыполнили план по севу сои в три раза
Министерство сельского хозяйства03.06.2024 18:29
Фото: irkobl.ru

- Весенние полевые работы еще не завершились, а сельхозтоваропроизводители уже перевыполнили план по посевным площадям высокомаржинальных культур. Яровым рапсом засеяли 89,6 тыс. га, при плане 76,2 тыс. га, соей - 3,1 тыс. га по отношению к плану в 0,9 тыс. га,- сказал Илья Сумароков.
Сою высеяли в Ангарском городском округе, Аларском, Боханском, Заларинском, Куйтунском, Осинском, Тулунском, Усольском и Черемховском районах. Лидером по посевной площади сои в текущем году стал Черемховский район, там масличную культуру посеяли на площади 1,6 тыс. га.
Лидерами по производству ярового рапса являются Аларский, Куйтунский, Тулунский и Черемховский районы. Там посевные площади под данной культурой превышают 10 тыс. га.
Всего в текущем году в регионе планируют производители 128,5 тыс. тонн ярового рапса и 3,7 тыс.тонн сои.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/irkutskoy-oblasti-perevipolnili/132350465/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 04 2024 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38