КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ПРОСТИЛ СТРАНАМ АФРИКИ 4 ТЫСЯЧИ 255 РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ПРОСТИЛ СТРАНАМ АФРИКИ 4 ТЫСЯЧИ 255 РУБЛЕЙ
Россия списала долги стран Африки более чем на 20 миллиардов долларов. Об этом журналистам сообщил директор Департамента международных организаций Министрства иностранных дел РФ Владимир Сергеев. В Интернете, в качестве сравнения масштабов с общей суммой прощенных долгов, приводится стоимость Автозавод КАМАЗ, который сейчас оценивается со всеми активами примерно в 4,5 - 6 миллиардов долларов США. Также отметим, что в этом году расходная часть бюджета не самого бедного региона России, Иркутской области, привысила 3 миллиарда долларов США. То есть, федеральная власть простила странам Африки почти семь годовых бюджетов Прианагрья. Кроме того, если 20 миллиардов долларов поделить на 141 миллион жителей нашей страны, получится почти 142 доллара США, или, по среднему курсу 30 рублей за доллар, 4 тысячи 255 рублей. Сумма может и не слишком большая, но для семьи из трех человек - это уже более 12 тысяч рублей, а в средней полосе России - это и вовсе сумма пятилетнего налога на землю для участка в 30 соток.
Также, чиновник МИДа РФ рассказал, что Россия внесла в фонд Всемирного банка для беднейших стран 50 миллионов долларов. Средства были направлены на помощь Эфиопии, Сомали, Республике Гвинея, Кении и Джибути. Наконец, С 2008 по 2012 года РФ направила почти 43 миллиона долларов на программу Всемирного банка по повышению качества образования в развивающихся странах. По словам Владимира Сергеева, в российских университетах сейчас обучается свыше восьми тысяч африканских студентов, из них примерно половина - по бюджетной программе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10