Авторы из Саянска, Баяндаевского, Зиминского и Тулунского районов оказались самыми активными на конкурсе “Слово о Байкале”
Новости Тулуна > Авторы из Саянска, Баяндаевского, Зиминского и Тулунского районов оказались самыми активными на конкурсе “Слово о Байкале”
baikal-info.ru 1 Декабрь 2011, 12:31В Иркутской областной юношеской библиотеке им. Уткина 9 декабря 2011 года состоится церемония награждения участников областного литературного конкурса «Слово о Байкале». Как сообщила «Байкал Инфо» заведующая библиотекой по основным вопросам Надежда Воронина, символично, что награждение состоится в день внесения Байкала в список всемирного природного наследия. Конкурс проводился с 1 февраля по 31 августа 2011 года. Особой активностью отличились молодые авторы из Саянска, Баяндаевского, Зиминского и Тулунского районов.
Всего на конкурс поступило 65 работ, больше всего стихотворений – 34 работы. Написали также 15 экологических сказок, 10 эссе и 6 публицистических очерков. В своих работах участники высказали свою активную жизненную позицию, любовь к природе и к Байкалу. Работы победителей будут опубликованы в очередном литературно-художественном альманахе для юношества «Первоцвет», а лучшие авторы получат дипломы и ценные подарки. Областной конкурс «Слово о Байкале» это совместный проект областной юношеской библиотеки им. Уткина и некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе».
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2011 14:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27