С 5 АВГУСТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ ПРИЕМКА ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
Новости Тулуна > С 5 АВГУСТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ ПРИЕМКА ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
http://www.regions.ru22.07.2009 17:15
Массовая приемка школ к началу нового учебного года начнется в Иркутской области с 5 августа. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк на брифинге во вторник, 21 июля. Он отметил, что во многих муниципалитетах активно ведется текущий ремонт, так, в Нижнеудинском районе уже сейчас все школы готовы к встрече учеников.
При этом в бюджетах 13 муниципальных образований на ремонт школ не предусмотрено ни рубля. Это, в частности, Катангский, Усть-Илимский, Шелеховский, Казачинско-Ленский районы, города Тулун и Саянск. Также в 8 муниципалитетах не выделены средства на противопожарную безопасность образовательных учреждений.
"К сожалению, многие мэры забыли о том, что несут персональную ответственность за подготовку школ к новому учебному году", - подчеркнул Виктор Басюк.
Как сообщает пресс-служба облправительства, министр образования рассказал, что в этом году в консолидированном бюджете Иркутской области предусмотрено 453,85 миллиона рублей на капитальный, текущий ремонты школ, а также подготовку образовательных учреждений к отопительному сезону. В том числе 154 миллиона рублей выделено из федерального бюджета на капитальный ремонт 14 школ, находящихся в аварийном состоянии.
К началу учебного года три школы будут сданы после реконструкции – в Иркутске, Аларском и Нижнеудинском районах.
По словам Виктора Басюка, к 15 августа станет известен список малокомплектных сельских школ, которые будут работать на территории области. В настоящее время сведения о них поступают в министерство образования.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2009 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Сегодня, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Сегодня, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30