«Битва Хоров-2025» - успех Едогонской школы
Новости Тулуна > «Битва Хоров-2025» - успех Едогонской школы
МО "Тулунский район"«Битва Хоров» 2025-успех нашей Едогонской школы

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24 февраля в Едогонской школе прошел ежегодный внутришкольный конкурс «Битва хоров». Встреча была посвящена Дню защитника Отечества. Ребята с предвкушением ждали это мероприятие и не только чтобы показать себя, но и послушать других. У каждого детского коллектива была своя «изюминка»: некоторые особое внимание уделяли имиджу, кто-то вокальности исполнения, хоры выходили на сцену с лучезарными улыбками, хорошим настроением.
Свершилось главное: в очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и праздника. Глядя в широко распахнутые глаза ребят, ощущая напряжение обучающихся, чувствовалось огромное желание стать первыми и хорошо понимая, какие усилия и старания были приложены всеми классными руководителями и участниками, невыносимо сложно определять победителей.
Жюри в составе директора КДЦ Зыбайловой О.П., специалиста Едогонского поселения Баньковой Л.Н., председателя родительского комитета Сурановой Н.И., члена ветеранской организации с. Едогон Мамоновой Т.Г., главы Едогонского поселения Кобрусевой О.Н. было непросто. Борьба шла между хорами с 1 по 10 класс, конкурсантами были представлены песни от «Матушки-земли», «Кукушки» до песен Олега Газманова «Танки», «Русский мир», «Вперед Россия» и другие.
В результате заслуженно завоевал в своей подгруппе первое место 3 класс, ребята на одном дыхании исполнили свою песню «Мальчишка-будущий солдат». Первое место среди основной подгруппы заняли хор 5 и 6 класса. Песня «Шли солдаты на войну», прозвучавшая в их исполнении, не оставила равнодушным ни одного присутствующего. В старшей подгруппе первое место занял хор 9 класса. Их безупречный вид, выдержанный в едином стиле, и соответствующая ему манера поведения на сцене (чувство меры, уверенность, харизматичность), безусловно, добавили свой плюс к песне «Русский мир», которую они исполняли. С нетерпением ребята ждали выступление коллектива Едогонской школы. Их песня «Братья -славяне!» была принята на «Ура!». Украшением праздника стало выступление хора ветеранов «Беседушка» с песней «Бери шинель, пойдем домой».
В наше время, чтобы быть успешным, нужно уметь работать в команде, в которой важен каждый человек с учетом его индивидуальных способностей. Разве это не пример? Сегодняшние учащиеся доказали это.
Спасибо всем ребятам, педагогам, родителям, которые были с нами, спасибо за ваши творческие идеи и поддержку, с нетерпением будем ждать следующего года, чтобы еще раз встретиться на этой сцене.
Зам.директора по ВР Свешникова В.Г.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3619
Новость добавлена: Irinka, Февраль 26 2025 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии великого праздника я встретился с дорогими... Сегодня, в 15:25
- О летнем водопроводе. С наступлением теплого сезона многие тулунчане начинают... Сегодня, в 14:40
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". «Сад... Сегодня, в 14:30
- ТВ Тулун. Новости 06.05.2025 Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Дорога 02.05.2025 Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Коллаж 01.05.2025 Сегодня, в 13:41
- С 1 мая по 30 сентября пенсионеры региона могут ездить бесплатно в электричках Иркутской области. Сегодня, в 13:38
- ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ Сегодня, в 13:36
- Сотрудники отдела НДиПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам провели с ребятами д.Булюшкина профилактическую беседу. Сегодня, в 13:33
- Мэр Тулунского района с главой Кирейского сел.поселения поздравили Сегодня, в 13:31
- Завершился муниц. этап онлайн-конкурса художественного чтения «Как хорошо на свете без войны» Сегодня, в 13:18
- Pаботники Центра ремёсел прибрали территорию памятника, погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Сегодня, в 13:11