Сахар, яйцо, хлеб и гречка подорожали в Иркутской области с начала 2015 года
Новости Тулуна > Сахар, яйцо, хлеб и гречка подорожали в Иркутской области с начала 2015 года
На повышение цен жалуются в основном жители северных районов ПриангарьяИркутск, 19 января, IrkutskMedia. Сахар, яйцо, хлеб и гречка подорожали в Иркутской области с начала 2015 года, пожаловались на "горячую линию" антимонопольщикам жители Приангарья. Особенно повышение цен затронули жителей северных районов Иркутской области (15% от общего количества). Самое незначительное повышение цен наблюдается на хлеб (около 3 рублей), сообщили корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе УФАС региона.
- На "горячую линию" УФАС Приангарья с 1 по 15 января поступило 30 звонков из разных районов области о повышении цен на продукты. Больше всего сообщений о возросшей цене на сахар, яйцо, хлеб и гречку. Есть единичная информация о повышении цен на молоко, мясо кур, масло, фрукты и овощи. Стоит отметить, что многие звонки анонимные, - рассказали в пресс-службе УФАС Приангарья.
Последние четыре звонка на "горячую линию" о повышении цен поступили из поселков Янгель и Нижняя Игирма (Нижнеилимский район). Также звонки от взволнованных жителей поступали из Усолья и Иркутска.
- Гораздо меньше жалоб стало поступать на повышение цены на гречку. В конце 2014 года в лидерах по повышению цен была курица и мороженая рыба. Недавно к нам поступила жалоба от жительницы микрорайона Ново-Ленино Иркутска. Женщина рассказала, что живет на улице Розы Люксембург. Рядом с ее домом есть только гипермаркет SPAR. Жительница Лениского района посетовала на то, что в магазине завышены цены на хлеб и другие продукты питания первой необходимости. По ее мнению, сделано это умышленно, так как конкуренции у гипермаркета нет. Люди вынуждены там покупать продукты, - отметили в пресс-службе УФАС региона.
В УФАС Приангарья напоминают, что жители Иркутской области могут сообщить о "скачках" цен на продукты на "горячую линию" УФАС региона: 8(3952) 24-24-11 (в будни), а также о том, что необходимо сохранять чеки при покупке продуктов.
Напомним, заметный рост цен на гречневую крупу, сахар, сыр и рис отмечался на территории Иркутской области в ноябре 2014 года. Достаточно большое количество обращений граждан по поводу повышения стоимости продуктов питания поступает в УФАС Приангарья. Однако необоснованного повышения цен и нарушений антимонопольного законодательства пока не выявлено. В том случае если количество жалоб достигнет критического уровня, УФАС региона сможет начать проверку.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2015 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54
- В минувшую пятницу встречали "Бег гармонии". Сегодня, в 9:49
- Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России. Вчера, в 21:50
- Ф.Голиков завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ во Всероссийская Спартакиада среди молодежи допризывного возраста! Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на ул.40 лет Октября. 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30