Молодежь Иркутской области привлекут к участию в развитии региона
Новости Тулуна > Молодежь Иркутской области привлекут к участию в развитии региона

В Иркутской области необходимо разработать молодежную программу развития региона. Об этом на встрече со студентами иркутских вузов и представителями молодежных общественных организаций заявил губернатор Дмитрий Мезенцев. Он предложил подготовить проекты, которые могут быть сформированы в программу, а также использованы в работе регионального правительства, сообщает пресс-служба. Во встрече, помимо членов правительства, принял участие ректор Иркутского государственного лингвистического университета Григорий Воскобойник.
Губернатор напомнил, что в 2011 году удалось перевести из собственности министерства обороны РФ в областную собственность здание Дома офицеров, которое в настоящее предоставлено молодежным организациям. Кроме этого, Дмитрий Мезенцев предложил построить в Иркутске дом для молодежи.
На встрече также шла речь о вопросах трудоустройства выпускников вузов, перспективах развития существующих и создании новых предприятий на территории области, конкурентоспособности и привлекательности региона. Было отмечено, что Иркутская область имеет все шансы стать мировым туристическим брендом, однако для этого необходимо решить несколько экологических вопросов.
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2012 15:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05