Население Иркутской области задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей
Новости Тулуна > Население Иркутской области задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей
Население Иркутской области, по данным за два месяца 2009 года, задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Иркутской области, с начала года на исполнении службы судебных приставов Иркутской области находилось почти 17 тыс. исполнительных производств по кредиторской задолженности на сумму 2 млрд 569 млн рублей, что составляет почти треть от суммы общего долга по всем исполнительным производствам (штрафы, налоги, алименты и т.д.). Остальной долг числится за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.За два месяца 2009 года судебные приставы Приангарья окончили или прекратили по различным основаниям 1 315 исполнительных производства по кредиторской задолженности на сумму более 142 млн рублей, то есть около 8% от общего долга по кредитам. Столь малая сумма возвращенных долгов объясняется неплатежеспособностью населения, отсутствие у должников как имущества, на которое можно наложить арест, так и доходов. Причиной неоплаты кредитных долгов также становится потеря должником работы и другие финансовые сложности, возникшие уже после заключения договора кредитования.
Вместе с тем, есть категория должников, которые умышленно уклоняются от погашения задолженности. Так, в феврале 2009 года возбуждено два уголовных дела за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности по ст. 177 УК РФ, которая предусматривает крупный штраф либо лишение свободы сроком до пяти лет. С начала года 28 должников по кредитам привлечены к административной ответственности. Только за февраль 2009 года судебными приставами Приангарья должникам по кредитам выдано 13 направлений в службу занятости населения. Из них один безработный уже устроен.
За два месяца 2009 года службой судебных приставов области проведено 45 проверок бухгалтерий различных организаций на предмет удержания из зарплаты должника части денежных средств в счет оплаты кредитов. По результатам проверок восемь должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2009 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда «РАПС» стала победителем чемпионата по робототехнике «САХАЛИН 6.0» в... Вчера, в 22:15
- 6 мая, в канун Дня Победы, в Совете ветеранов города Тулуна состоялся... Вчера, в 16:50
- Прокуратура организовала проверку по сообщению о происшествии с ребенком в Тулуне Вчера, в 16:45
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Вчера, в 16:05
- Схема движения общественного транспорта на время проведения легкоатлетической эстафеты 6 мая. Вчера, в 10:45
- Относитесь бережно к имуществу парка Мира! Вчера, в 10:10
- Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный 80-летию Победы. Вчера, в 10:00
- В рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной политики. Вчера, в 9:40
- Искренние соболезнования родным Г. Маматкулова в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Вчера, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. 05 май 2025 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! 05 май 2025 16:05