Тулунские ветеринары спасли собаку, пострадавшую от удара лося
Новости Тулуна > Тулунские ветеринары спасли собаку, пострадавшую от удара лося
ОГБУ " Тулунская СББЖ"15.08.2024
В ветклинику Тулунской станции по борьбе с болезнями животных привезли трехгодовалого пса, пострадавшего после встречи с лосем. Хозяин рассказал, что отправился с двумя собаками в тайгу, где они увидели сохатого. Младшая из собак кинулась с лаем ему навстречу и тут же получила сильный удар копытом в область груди.
- Чтобы исключить перелом костей сразу мы сделали рентген, - пояснила ведущий ветеринарный врач Светлана Шавлова. – Поскольку все кости оказались целы, был поставлен диагноз «сильный ушиб мягких тканей» и назначено медикаментозное лечение: обезболивающие препараты и витамины.
Ветврач напомнила, что встреча с сохатым может обернуться серьезными травмами. Удар копыта лося легко пробивает человеческий череп. Почувствовавший агрессию зверь нападает и преследует цель.
- У любого обитателя дикой природы есть личная зона безопасности и, нарушив ее, можно ожидать не побега, а скорее нападения, - отметила Светлана Шавлова.
https://vk.com/al_feed.php?w=wall-217437896_440


Новость добавлена: Irinka, Август 15 2024 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35